Bienvenid@s

sábado, 17 de agosto de 2013

Mi problema 7

17/8/13.

Ana fue a hacer , la compra , al supermercado :

Huevos a 4,50
Dos barras de pan a 3,95
Cereales a 3,80
Ensalada a 5,95
Fresas a 5,85:

¿Cuanto se gasto en total ?

      24,05
        

No hay comentarios:

Publicar un comentario