Bienvenid@s

domingo, 18 de agosto de 2013

Mi problema 7

18/8/13.

Victoria , a ido al carefur , a hacer la compra para una semana:

Huevos 3,85€
Pan 1,60€
Cereales 3,95€
Carne 4,50€
Pescado 4,80€
Ensalada 3,70€
Melón 5,75€
Fresas 3,60€
Jarras de agua 4,35€
Jamón 1,00€
Queso 2,00
Salchichas 3,20

¿Cuanto se a gastado en total?

                 43 ,03€

No hay comentarios:

Publicar un comentario